О погоде: прогнозируются гроза, град и усиление ветра

26 мая местами по региону ожидаются грозы с дождем, град, порывы ветра до 17 м/с.

 

По данным Костромского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 мая с сохранением до конца суток местами по области ожидаются грозы, дожди и град. При грозе прогнозируется усиление ветра, порывы будут достигать 12-17 м/с.

Сильный ветер может стать причиной нарушения электроснабжения, падения рекламных щитов, башенных кранов, деревьев, обрушения широкопролетных элементов зданий из легких металлических конструкций. Повышается риск возникновения дорожно-транспортных происшествий и образования заторов на автодорогах в связи с метеорологической обстановкой.

Департамент региональной безопасности Костромской области и Главное управление МЧС России по Костромской области просят жителей и гостей региона учитывать данную информацию в своей повседневной деятельности и напоминают о необходимости соблюдения мер предосторожности. При усилении ветра — ограничить выход из дома, не оставлять детей без присмотра.

При возникновении экстренных ситуаций информируйте оперативные службы области по телефону 112.

Фото Владимира Жилина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *