Макарьевские девятиклассники сдают экзамены по выбору

Сегодня в пункте проведения экзамена №956 , созданном на базе средней школы № 1 города Макарьева Костромской области, успешно стартовала государственная итоговая аттестация (ГИА) выпускников 9 классов из десяти общеобразовательных организаций Макарьевского района.

Участники ГИА приступили к выполнению экзаменационных заданий по физике, истории и биологии.

Начались экзамены в 10.00 часов. Продолжительность ОГЭ по физике, истории составляет 3 часа (180 минут), по биологии составляет 2 часа 30 минут (150 минут).

Итоговая аттестация требует от обучающихся не только системных знаний, но и различных умений: правильно интерпретировать задания, писать ответы в строгом соответствии с критериями оценивания, грамотно заполнять бланки.

Важно знать не только школьную программу, но и формат конкретного экзамена. Для этого необходимо регулярно заниматься, решая демоверсии, пробные задания и экзаменационные варианты прошлых лет.

Целью государственной итоговой аттестации является оценка уровня сформированности общекультурных, общепрофессиональных и профессиональных компетенций выпускника, а также его готовности к выполнению основных видов профессиональной деятельности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *