Певец с уникальным голосом Артем Каторгин покорил макарьевскую публику

Первого мая на сцене города Макарьева Костромской области с большим успехом выступил  с новой сольной программой «Мелодия души» финалист четвертого сезона главного вокального телевизионного проекта «Голос» — Артем Каторгин, певец — контратенор, обладающий уникальным  голосовым диапазоном в пять октав.   

Концертную программу открыл Олег Мельников, великолепно, мастерски справившись со своей задачей. Зрители, как всегда, оказались в плену его великолепного голоса и неуловимой мужской харизмы, которыми певец очаровывает макарьевских зрителей последние семь лет.

А дальше макарьевскую публику ждало настоящее волшебство…!

Уже с первой песни, показавшей незаурядность голоса с немыслимым диапазоном в пять октав, певец Артем Каторгин по-настоящему удивлял и восхищал макарьевских зрителей. Их ожидания оправдались с лихвой.

Насыщенная программа, состоящая из самых разных жанров: известных классических произведений на русском и итальянском языках, романсов, лирических песен, бурных заводных хитов 80-х годов затронула струны души всех и каждого, сидящего в зале.

Певец сумел разогреть публику настолько, что бурные аплодисменты сменялись криками «браво», а искрящиеся глаза и улыбки говорили только об одном: «Нам сегодня так классно, так здорово, так весело, продолжай, артист, продолжай свою магию…»

Интересной находкой стал совместный дуэт двух великолепных вокалистов с песней из репертуара Валерия Ободзинского «Эти глаза напротив», каждый их которых нашел свой музыкальный прием, чтобы выразить всю красоту и чувственность этого песенного шедевра, который, без сомнения, останется на века.

Макарьевские зрители тоже не остались в долгу: они выполняли все «капризы» артиста, подчиняясь любой его «прихоти»: подпевали, как могли, известным хитам, делали волны руками, отвечали на «каверзные» вопросы, неистово хлопали и даже выходили на сцену потанцевать… Это было настоящее музыкальное пиршество с зашкаливающими эмоциями и энергетикой, идущей со сцены.

Певец выполнил поставленную перед собой задачу «на двести процентов», как сказала после концерта одна из зрительниц.

А вот полная палитра эмоций, которыми зрители (в том числе и профессиональные музыканты) делились, выходя из зала и унося с собой пережившие эмоции и чувства: «Сегодня нам подарили великолепный музыкальный подарок, эмоции просто зашкаливают»; «очень понравился голос, идеально прозвучавший в классических произведениях, это и понравилось больше всего»; « голос просто шикарный, не хватает слов, чтобы выразить свое восхищение»; «замечательный  артист, певец, я даже немножко в шоке от его голоса…»; «сегодня мы увидели синтез прекрасного вокала, звука и света, оценка самая высокая и Артему Каторгину и Олегу Мельникову»; «сегодня я как будто бы побывала  в Кремлевском дворце съездов…»; «я пережила на концерте столько прекрасных эмоций, нет слов, время пролетело, как одно мгновение, огромная благодарность обеим артистам»; «просто восхищение, такое замечательное настроение, такой позитив от увиденного…»; «очень профессиональная работа, я в большом восторге…»; «концерт запомнится надолго, спасибо организаторам, пусть  артист приезжает к нам еще…»

Светлана Куфтина, поселок Дорогиня:

— Мы приехали из Дорогини, узнали, что будет концерт и приехали специально на выступление. Остались под большим впечатлением, такого голоса и такого концерта, как сегодня, у нас не было и, наверное, не будет, если Артем Каторгин не приедет еще раз…». Увозим домой кучу эмоций и прекрасного настроения».

После концерта я обратилась к уставшему, но счастливому  виновнику торжества, Артему Каторгину с единственным вопросом о его впечатлениях от макарьевской публики.

— В больших городах – большие залы и огромное количество зрителей. Но со всеми преимуществами большой сцены, если быть честным, приходится констатировать, некую пресыщенность, скупость зрительских эмоций, которая так необходима артисту. А в таких малых городах, как Шуя, (вчера мы давали там концерт ) Макарьев — зритель, тоже, что называется, распахивает душу, свои эмоции навстречу артисту. А ведь это – самое главное. Сегодня я нисколько не разочарован макарьевской публикой. Не смотря на некоторые неудобства зала чувствовалось единое зрительское дыхание, единые душевные порывы и это очень радовало. За два часа мы успели даже подружиться. Надеюсь, и следующие города нашего тура окажутся такими же теплыми.

Давайте пожелаем певцу успешных концертов и благодарной публики в этом туре и в дальнейшей певческой карьере!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *